Джеральд Малкольм Даррелл (1925—1995)

       7 января 1925 года родился известный английский натуралист, учёный-зоолог, писатель, основатель Джерсийского зоопарка и Треста охраны дикой природы, которые сейчас носят его имя.

       Кто из любителей живности не зачитывался книгами этого верного защитника «братьев наших меньших»? Большинство из них – это путевые заметки, и все они без исключения биографичны.

       Он снял 35 фильмов, написал боле 30 захватывающих, познавательных книг о животных, которые помогли миллионам детей и взрослых по всему свету по-новому взглянуть на мир живой природы, ощутить себя неотъемлемой её частью. Благодаря его произведениям многие читатели впервые узнали о существовании экзотических стран и животных их населяющих.

       В самой известной книге «Моя семья и другие звери» Даррелл рассказывает об увлекательных историях, произошедших с его семьей в то время, когда они проживали на греческом острове Корфу.

       Эта книга пронизана тёплыми лучами солнца, лаем собак, прохладой старых олив и шёпотом морского прибоя. А еще — ожиданием чего-то нового, неизведанного, захватывающего, скрывающегося под каждым камнем, вон за тем кустиком, под корнями ближайшего дерева... И конечно, непревзойдённый английский юмор Даррелла, в описании переездов по острову из дома в дом, нашествия многочисленных родственников, друзей и знакомых, дружелюбных крестьян и их обычаев.

       Дорогие друзья, если вы любите книги о приключениях, путешествиях братьев наших меньших, книги Д. Даррелла ждут вас на полках центральной детской библиотеки.

Pages:
Edit